Переговоры Лаврова с Керри в Париже продлились около трех часов

Переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Париже завершились. Главы российской и американской дипломатий в резиденции посла США общались во вторник порядка трех часов. Завершили свою встречу Лавров и Керри беседой тет-а-тет, перед общением делегаций российский министр и госсекретарь США пообщались с глазу на глаз во дворе резиденции.

Разговор продолжался, даже когда Керри вышел проводить Лаврова. Главы дипломатий обменялись несколькими фразами на пороге резиденции, после этого глава МИД РФ отправился на переговоры со французским коллегой Лораном Фабиусом.

Напомним, последний раз Лавров и Керри встречались в конце сентября в Нью-Йорке и обсуждали кризис на Украине. По ситуации в этой стране главы внешнеполитических ведомств поддерживают, как говорят дипломаты, «тесный контакт», и регулярно созваниваются. На днях разговор был посвящен активизации военных действий в районе Донецка. На прошлой неделе Керри также звонил в Москву, чтобы выразить «обеспокоенность усиливающимся насилием на востоке Украины».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру