Жена Павла Губарева о покушении на него: "Не дождетесь!"

Политик собирался принять участие в выборах на пост главы ДНР

В течение дня поступала противоречивая информация о состоянии бывшего "народного губернатора" Донецка Павла Губарева, на которого накануне было совершено покушение. Его жена, а теперь ещё и временный лидер партии "Новороссия" Екатерина Губарева сообщила, что Павел очнулся, и его уже перевели из реанимации в стационар.

Политик собирался принять участие в выборах на пост главы ДНР

"Вернулась из больницы. Павел очнулся ночью, выглядит очень бледным, общая слабость, голова болит сильно. Пытался пошутить по поводу этой ситуации :)) Перевели из реанимации в стационар. Постоянно под присмотром врача. Попросил планшет, что бы написать в соцсети . Врачи запретили телевизор, компьютер на неделю как минимум. Передал всем кто за него переживал слова благодарности, а злорадствовавшим украм и сплетникам - "не дождетесь!"", – написала Екатерина на странице соцсети "Вконтакте".

В ночь на 13 октября на лидера общественно-политического движения "Новороссия" Павла Губарева было совершено покушение. Преступники обстреляли его автомобиль. Инцидент произошел на трассе Ростов-на-Дону — Донецк на территории ДНР. После обстрела машина врезалась в железобетонный столб. Павел Губарев в бессознательном состоянии и с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в одну из клиник Ростова-на-Дону.

Позднее выяснилось, что за рулём автомобили находился Евгений Орлов, возглавляющий общественное движение "Свободный Донбасс". Губарев и Орлов направлялись в Донецк на пресс-конференцию, на которой планировалось сообщить о создании коалиции между "Новороссией" и "Свободным Донбассом".

"Я был за рулем во время покушения, - рассказал РБК Евгений Орлов. - После того, как Паша был госпитализирован, мы побывали на месте покушения. Там найдены гильзы калибра 7,62 от автомата Калашникова. Можно сказать, нам повезло, что в нас не попали". По мнению Орлова, к покушению могут быть причастны бойцы "украинской диверсионно-разведывательной группы".

Отметим, что накануне покушения Губарев анонсировал на своей странице в Facebook, что собирается сделать важное заявление в понедельник, 13 октября. "Завтра сделаю очень важное заявление! Репост!", - говорится в сообщении.

Он также прокомментировал сообщение о том, что его отказали регистрировать в качестве кандидата на должность главы Донецкой республики. "По поводу отказа в регистрации меня кандидатом на должность Главы ДНР... Это фейк. Я еще не подавал документы. Я собирался сделать это завтра."

Отметим, что в ЦИКе Донецкой народной республики отказались регистрировать на предстоящие выборы партию Губарева "Новороссия", партию "Оплот" и блок "Единая Россия". Глава ЦИК объяснил свой отказ тем, что эти объединения не успели провести предвыборную конференцию.

После сообщения о нападении на Губарева адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве двух российских журналистов, написал в Twitter: "Так получается Губарева "убрали" с предвыборной гонки главы ДНР? Прямо как в грязных голливудских боевиках с Бронсоном или Иствудом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру