Неизвестные с символикой "Правого сектора" заблокировали работу комбината "Запорожсталь"

Проходные металлургического комбината «Запорожсталь» заблокированы группой из более чем 100 человек в масках с символикой экстремистского «Правого сектора»; движение отрицает свою причастность к происходящему, сообщается на сайте комбината.

«Запорожсталь» - одно из крупнейших металлургических предприятий в Европе, входит в группу «Метинвест» украинского бизнесмена Рината Ахметова.

«Пятнадцатого октября в Запорожье примерно 100-150 человек в масках с символикой «Правого сектора» заблокировали основные проходные «Запорожстали», поставив под угрозу работу всего многотысячного коллектива комбината», — говорится в сообщении.

Сообщается, что заблокированы транспортные артерии комбината, это препятствует его работе. Затруднен доступ сотрудников комбината к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья.

«Акция носит явно выраженный заказной и политически ангажированный характер. Пользуясь политической нестабильностью, радикальные элементы используют данную акцию как предлог для расшатывания ситуации в городе и в Запорожской области. Подобные акции являются дестабилизирующими и приводят к росту социальной напряженности в регионе. В погоне за сиюминутными политическими дивидендами поставлена под угрозу бесперебойная работа комбината», — говорится в сообщении предприятия. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру