Путин на АСЕМ встретится с коллегами из ФРГ, Италии, Австрии и, возможно, Британии, Японии

Президент РФ Владимир Путин на полях саммита АСЕМ в Милане 16-17 ноября проведет двусторонние встречи с лидерами ФРГ, Италии, Австрии, а также, возможно, Великобритании, Японии и ряда других стран, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Встреча пройдет на фоне действующих антироссийских санкций, введенных ЕС и Японией из-за событий на Украине.

По его словам, по прибытии в Милан в четверг состоится встреча Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. После этого российский президент примет участие в ужине, который даст президент Италии Джорджо Наполетано, где будут присутствовать все лидеры-участники саммита АСЕМ. По окончании ужина запланирована отдельная встреча Путина и Наполетано.

В пятницу после окончания сессии саммита глава российского государства и премьер-министр Италии Маттео Ренци проведут рабочий завтрак — это будет первая встреча лидеров.

Помимо этого есть договоренность о встрече с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом, добавил Ушаков.

«Я не исключаю и другие контакты. Потому что о встречах с Путиным запрашивали представители и ряда других стран. Наверное, будут организованы встречи «на ногах» - короткие беседы в ходе, может быть, даже ужина с итальянским президентом и в ходе сессии», — сказал он.

В числе таких возможных встреч Ушаков назвал встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, поскольку британская сторона обратилась с соответствующей просьбой.

Также, по словам Ушакова, не исключен «коротких контакт» Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Помощник президента добавил, что более серьезные переговоры пройдут на полях саммита АТЭС в ноябре в Китае, о чем лидеры двух стран договорились ранее в телефонном разговоре. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру