Путин пообещал уделять "самое серьезное внимание" социальному положению учителей

Президент РФ Владимир Путин пообещал уделять «самое серьезное внимание» социальному положению учителей в стране.

«Важно, что вырос и социальный статус, и заработная плата учителей. Знаю, что наверняка будут предложения по поводу того, что нужно еще сделать в этом направлении, но все-таки это (повышение зарплаты — ред.) тоже факт. Хочу вас заверить, что мы будем и я лично, разумеется, буду уделять внимание этому вопросу самое серьезное», — заявил Путин в среду, выступая в Пензе на форуме Общероссийского народного фронта по вопросам образования.

Он отметил, что благодаря значительным ресурсам из федерального и региональных бюджетов ситуацию в образовании удалось в последние годы изменить к лучшему.

«Перемены отмечают и наши граждане. В обществе растут позитивные оценки состояния сферы образования… Тем не менее, нам необходимо идти дальше. Постоянно появляются новые технологии и даже профессии. Главное — ожидания граждан очень большие. Поэтому следует приложить все усилия, чтобы качественно преподавать, соответствовать сегодняшним требованиям, чтобы ответить на вызовы этого времени, подготовить будущих граждан и специалистов для нашей страны», — сказал Путин. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру