Лидер КНДР снова появился на публике - на этот раз с тростью

Лидер КНДР Ким Чен Ын снова появился на публике после продолжительного отсутствия, которое породило многочисленные слухи о его болезни.

Ранее широко обсуждалось "исчезновение" северокорейского лидера — он не появлялся на публике с 3 сентября. Первое публичное появление Ким Чен Ына было освещено 14 октября. Тогда международные СМИ рассказывали о визите северокорейского лидера в недавно построенный Институт природной энергии Академии наук КНДР, а также в жилой район Wisong, созданный специально для ученых. При этом на фотографии, размещенной в газете "Нодон Синмун", было видно, что Ким Чен Ын при ходьбе использует трость, что вызвало новую волну обсуждений возможных проблем с его здоровьем.

В этот раз освещался визит северокорейского лидера в новые жилые комплексы, предназначенные для преподавателей Политехнического университета имени Ким Чхэка в Пхеньяне, расположенные у реки Тэдонган. Как и в прошлый раз на официальных фотографиях Ким Чен Ын изображен с тростью, но информации о его здоровье не обнародовано.

"Он (Ким Чен Ын) подробно ознакомился с конструкционными особенностями (домов), осмотрев квартиры на четвертом и 45-ом этажах, а также магазины и рестораны на первом этаже", — приводит подробности визита Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Он (Ким Чен Ын) с удовольствием подчеркнул, что квартиры имеют хорошие и удобные серванты, книжные полки, диваны, кровати и другую качественную мебель и оборудование, предоставленные партией. Если к этому будут добавлены цветные телевизоры, тогда квартиры очень понравятся не только преподавателям (университета), но также их женам и детям", — приводит ЦТАК мнение Ким Чен Ына.

Ранее в международных и южнокорейских СМИ постоянно появлялась различная информация о проблемах с ногой у Ким Чен Ына, вызванных, по одним данным, избыточным весом северокорейского лидера, а по другим, травмой. Позже появились сообщения, что ему была сделана операция на лодыжке и сейчас северокорейский лидер проходит курс реабилитации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру