Губернатор Донецкой области проведет в воскресенье совещание по восстановлению Донбасса

Глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко в воскресенье проведет совещание в Краматорске по восстановлению Донбасса, сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Совещание состоится в 13.00 (14.00 мск) в здании Краматорского горсовета.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами военного конфликта на востоке Украины стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены.

Из-за продолжающихся уже более полугода постоянных обстрелов инфраструктура региона сильно пострадала: так по данным пресс-службы горсовета Луганска, за все время спецоперации в Луганской области было разрушено 2,5 тысячи домов, а по данным мониторинговой миссии управления верховного комиссара ООН по правам человека, из-за конфликта в Донецкой и Луганской областях прекратили работу почти 40 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны регулярно обвиняют друг друга в его нарушении. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру