«Безумием занимаются!» - допрошенный Борис Немцов о краденой картине Навального

На взгляд, правоохранительным органам недостаточно домашнего ареста оппозиционера

Бориса Немцова, сопредседателя партии «РПР-Парнас», допросили по делу о краже картины, найденной в квартире Алексея Навального. Следственный комитет уже несколько месяцев расследует это дело. Картина «Хороший и плохой человек» была изъята из квартиры оппозиционера (сам он, напомним, находится под домашним арестом) 20 июня. Как утверждает следствие, картину похитили с импровизированной выставки; соратники оппозиционера утверждают, что художник Соков просто развешивал работы на улицах города Владимира, так что взять картонку с рисунком мог любой желающий. Какое отношение к этому дело имеет Борис Немцов, «МК» спросил у него самого.

На взгляд, правоохранительным органам недостаточно домашнего ареста оппозиционера
Борис Немцов

Следователи отлично знают, что я никакого отношения к этой картине не имею. Они расспрашивали меня про Георгия Албурова, сотрудника Навального (именно он подарил оппозиционеру эту картину - «МК»). И больше ничего.

- Почему тогда следователи вызвали на допрос именно вас?

- Не знаю. Видимо, потому что следователи знают, что я общался с Албуровым.

- На своей странице в Facebook вы пишете: “Дело ведут лучшие следователи СК, хотя оно уровня участкового полицейского». Действительно, откуда такое внимание к рядовой краже?

- Этот интерес связан исключительно с тем, что картина была найдена у Навального. А правоохранительная система у нас сейчас борется не с бандитами, а с оппозицией. И абсурдное дело с картиной — подтверждение тому.

- На ваш взгляд, им недостаточно того, что Алексей Навальный и так находится под домашним арестом?

- Недостаточно, да. Вот таким безумием занимаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру