МИД РФ озабочен решением Киева присоединиться к санкциям ЕС по отношению к Приднестровью

МИД РФ выразил озабоченность решением Киева присоединиться к санкциям ЕС по визовым ограничениям ряда бывших руководителей Приднестровья, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«Выражаем озабоченность в связи с решением Украины о присоединении к санкциям Евросоюза по визовым ограничениям — фактически по ограничению свободы передвижения — в отношении ряда бывших руководителей Приднестровья. Такие меры со стороны ЕС едва ли вписываются в логику возобновленного переговорного процесса по приднестровскому урегулированию», — говорится в документе.

По мнению российских дипломатов, необъяснимо, что общую линию поведения Евросоюза по последовательному созданию условий для разнопланового давления на Приднестровье, усилившегося после подписания Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, взяла на вооружение и страна-гарант процесса приднестровского урегулирования — Украина.

«По нашему мнению, иначе, нежели «актом устрашения» назвать это решение нельзя. Рассчитываем на то, что Украина как страна-гарант и посредник в приднестровском урегулировании практическими шагами подтвердит свою способность выполнять имеющиеся обязательства в переговорном процессе», заключили в МИД РФ. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру