Порошенко призвал всех украинцев прийти на парламентские выборы

Президент Украины Петр Порошенко призывает всех граждан прийти на парламентские выборы, которые пройдут в стране в воскресенье, 26 октября.

"Призываю всех прийти на выборы и завершить начатый в июне процесс формирования новой власти", — написал он на своей странице в Twitter в четверг вечером.

Порошенко был избран по результатам президентских выборов 25 мая этого года, и еще во время президентской кампании обещал переизбрание Верховной рады.

Внеочередные выборы в парламент Украины пройдут в воскресенье, 26 октября. По результатам досрочных выборов в Раду будут избраны 424 депутата вместо 450, предусмотренных законодательством: Крым и Севастополь, на территории которых расположены 12 мажоритарных округов, после референдума присоединились к России, также ЦИК Украины заявил о невозможности проведения голосования в 14 из 32 избирательных округов в Донбассе. Вместе с тем уменьшение количественного состава Рады не отразится на легитимности ее работы — для принятия решений парламенту необходимо не менее 226 голосов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру