Украина решила обновить свой флот и оснастить его современным оружием

Украина модернизирует военный флот и оснастит его современным оружием, расходы на эти цели заложили в государственный оборонный заказ на 2015 год, сообщается на сайте президента страны Петра Порошенко.

«Сегодня есть наработки по модернизации кораблей, оснащения их высокоточным оружием, новыми средствами радиоэлектронной борьбы, которые сделают эти корабли более эффективными… Сейчас в государственном оборонном заказе выделяется достаточно средств для модернизации флота», — цитирует президента его пресс-служба.

Он также отметил, что для Украины сейчас модернизация кораблей стала более уместной и эффективной, чем строительство новых судов.

Украинские власти в связи с военными действиями в Донбассе хотят загрузить оборонную промышленность новыми заказами. Так, премьер Арсений Яценюк ранее заявил, что правительство готово дополнительно выделить более 76 миллионов долларов в виде правительственных гарантий для закупки и восстановления военной техники. Президент Петр Порошенко отмечал, что государство будет увеличивать поддержку оборонного комплекса и армии. По его словам, государство перевело экономику на военные рельсы. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру