Вице-спикер Госдумы РФ не видит перспектив для взаимодействия с Радой после выборов

Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов считает, что после выборов в Верховную Раду в новом украинском парламенте не с кем будет выстраивать межпарламентские отношения.

Внеочередные выборы в парламент Украины пройдут 26 октября. Выборы проходят на фоне политического и экономического кризиса в стране: Киев потерял контроль над частью территории на востоке страны, военный конфликт привел к остановке промышленности в Донбассе, финансовые ресурсы почти исчерпаны.

Власти Украины признали, что в ряде районов Донецкой и Луганской областей невозможно провести выборы народных депутатов, так как Киев эти районы не контролирует. Однако поскольку порога явки избирателей на выборах в Раду нет, они в любом случае будут признаны состоявшимися.

«Показывают новый парламент Украины, выступает Тягнибок, который призывает громить… Какие могут быть отношения, если такой человек станет членом парламента? Когда показывают кандидата, который сегодня является оппозиционным власти и встречается в Доме молодежи, и залетают 50 молодчиков, избивают, Дом окружен полицией, никто не принимает участие… Ну, какие могут быть отношения? Приехать туда, чтобы 50 молодчиков зашли на вашу встречу?"- сказал Неверов. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру