Захарченко пообещал отвоевать у Украины Еленовку до конца ноября

Ополченцы освободят от силовиков окрестности села Еленовка Волновахского района Донецкой области уже к концу ноября, заявил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в эфире Первого республиканского канала ДНР.

«Это наша земля, наш город. Вряд ли в ближайшее время мы туда войдем, но надеюсь, что до конца следующего месяца вы уже будете на той земле, на которой исторически должны были находиться. То есть на земле Донбасса, на земле ДНР», — пообещал Захарченко телезрительнице, позвонившей ему из Волновахского района с вопросом, когда ДНР возьмет его под свой контроль.

Ранее лидер ДНР неоднократно заявлял, что вся территория «бывшей Донецкой области Украины» должна войти в состав ДНР. Эти слова он в очередной раз повторил в эфире.

«Считаю и считать буду, что эта территория принадлежит ДНР. И эту территорию нам надо будет в любом случае возвращать. Силовыми методами, политическими, мирными — мы люди мирные, мы хотим вернуть без крови, но как получится», — заявил Захарченко. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру