На Украине завершается агитационная кампания по выборам в Верховную раду

Наступает последний день агитации перед назначенными на воскресенье внеочередными выборами в Верховную раду.

До полуночи все 29 партий, участвующих в избирательном процессе, и кандидаты-самовыдвиженцы в одномандатных избирательных округах имеют право апеллировать к избирателям.

В 00:01 наступит день тишины, и вся политреклама - билборды, баннеры, щиты, наклейки, растяжки, листовки и другие агитационные материалы - должны быть убраны.

Также прекратится публикация опросов общественного мнения.

Предвыборная агитация продолжалась последние 20 дней. Всем партиям за государственный счет было предоставлено эфирное время - в общей сложности 60 минут - на Первом украинском телеканале, а также 50 минут - на Первом радиоканале.

Агитационные ролики постоянно шли в рекламных паузах, донося до избирателей предвыборные слоганы "Блока Петра Порошенко" - "Время объединяться", партии "Батькивщина" - "Вместе до победы" или лозунг радикалов "План Ляшко - победа Украины".