МИД РФ надеется, что в день выборов в Донбассе будет соблюдаться перемирие

Москва надеется, что украинские силовики будут соблюдать режим прекращения огня во время выборов в Донбассе, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«Я желаю всем участникам выборов, чтобы в это время соблюдались украинскими силовиками условия прекращения огня, чтобы не лилась кровь, и люди могли спокойно выразить своё мнение относительного того, кого они хотели бы видеть во главе этих территориальных образований», — сказал Карасин в эфире РСН.

На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». В ЛНР и ДНР 2 ноября пройдут выборы руководителей и парламентов.

«Люди, которые живут в Донецкой и Луганской областях многие месяцы защищали своё право быть услышанными. Они добились права на выборы, которые мы, естественно, признаем. Я думаю, что тот факт, что проведение этих выборов закреплено в качестве одного из положений протокола по итогам трёхсторонних консультаций контактной группы в Минске, это лишний довод в пользу проведения этих выборов», — подчеркнул Карасин. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру