Основательница французского Национального фронта призывает украинцев не надеяться на ЕС

Основательница французского Национального фронта Жан-Мари Ле Пен надеется на мирное разрешение конфликта на Украине и считает антироссийские санкции ЕС ошибкой.

"Мы крайне обеспокоены ситуацией на Украине и напряжением в отношениях, которое установилось, с одной стороны, между Россией и Украиной, а с другой стороны - между Россией и Евросоюзом. От всего сердца желаем, чтобы был найден мирный путь решения конфликта", - сказала французский политик в эфире телеканала "Россия 24".

Говоря о российско-украинских противоречиях, она отметила, что речь идет "о своего рода споре внутри семьи".

"Обе страны тесно связаны общей историей, религией и культурой. Именно поэтому мирное решение конфликта обязательно должно быть найдено", - подчеркнула она.

"Иностранное вмешательство никакой пользы принести здесь не может, - продолжила Ле Пен. - Хотел бы прямо сказать украинским друзьям, что им не стоит доверять обещаниям Евросоюза. Там не в состоянии их выполнить, украинцам придется справляться самим. По возможности, им нужно это делать, договариваясь с Россией".

"Политика санкций в отношении России является ошибкой. Евросоюз послушно идет в фарватере политики США, которые выступают в качестве дирижера, - убеждена она. - В результате, французские сельхозпроизводители уже ощутили на себе последствия российского эмбарго на импорт продовольствия. Такая ситуация ненормальна. Нам всем нужно, чтобы она была разрешена как можно скорее".

"Нам бы хотелось, чтобы санкции были отменены как можно скорее", - подытожила Ле Пен.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру