Число опознанных жертв авиакатастрофы на востоке Украины достигло 289

Эксперты опознали еще пять жертв крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777, разбившегося на востоке Украины 17 июля, сообщается в пятницу на сайте правительства Нидерландов.

Ранее сообщалось о 284 опознанных жертвах. Таким образом, число опознанных тел погибших достигло 289.

Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 нидерландца, все погибли.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Первая жертва была опознана 26 июля. Сообщалось, что для завершения работы может понадобиться несколько месяцев.

«Сегодня было объявлено, что опознаны еще пять жертв крушения рейса MH17. Из этих пяти человек четверо — голландские граждане», — говорится в заявлении ведомства. Национальность еще одной жертвы крушения не уточняется.

Отмечается, что «по просьбе посольств соответствующих стран гражданство остальных опознанных жертв крушения называться не будет». Родственники погибших уже проинформированы об опознании.

В процессе опознания погибших участвует группа из 200 международных экспертов, их работа в настоящее время сосредоточена на военной базе рядом с городом Хилверсум, примерно в 30 километрах от столицы Нидерландов — Амстердама.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру