Ополченцы ЛНР заявили, что ведут ответный артиллерийский огонь по позициям силовиков

Ополченцы ЛНР заявили, что открыли ответный артиллерийский огонь по позициям силовиков на западе Луганской области.

«В этом районе возобновились артиллерийские дуэли, мы ответным огнем подавили позиции силовиков на 31-м блокпосту, западнее поселка Фрунзе, и позиции у села Крымское. Находящемуся на 31-м блокпосту десанту предложили покинуть его до 1 ноября, иначе уничтожим», — сообщил представитель штаба ополчения Луганской народной республики. О решении силовиков пока неизвестно.

Украинские силовики в свою очередь заявляют, что ополченцы обстреливают их позиции в районе Стаханова и Бахмутовки в Луганской области.

«В настоящее время остается сложной ситуация на трассе «Бахмутовка». По блокпостам, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов. Известно, что одна из огневых позиций боевиков расположена в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152-мм самоходной артиллерийской установки», — сообщает в пятницу пресс-центр спецоперации.

Во вторник стало известно, что большой отряд силовиков, около 150 человек, отступил с так называемого 32-ого блокпоста на трассе «Бахмутовка», соединяющей Луганск и Лисичанск. Выход силовиков из окружения стал результатом переговоров с ополченцами, гарантировавшими силовикам сохранение жизней. После этого ополченцы начали «зачистку"- соседних блокпостов на этой трассе — 31-го и 29-го. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру