«Гражданский контроль»: Попыток срыва выборов в ДНР не было

Информации о нарушениях и попытках срыва голосования в ДНР нет, люди с воодушевлением идут на выборы.

«На всех участках в ходе беседы с председателями комиссий я не слышал ни о каких проблемах, попытках срыва, нарушениях. Все проходит очень единодушно. Люди воодушевлены и говорят, что они идут голосовать не только за власть, но и за завтрашний мирный день, — сообщил глава Московского бюро по правам человека, сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод. - Он отметил, что среди наблюдателей на выборах в ДНР много иностранцев, и выразил надежду, что они расскажут в своих странах о происходящем в республике, о сегодняшнем дне голосования. «Это позволит изменить отношение (Запада — ред.) к тому, что происходит на Украине и в Новороссии».

Он напомнил, что голосование решили продлить до 22.00. По словам правозащитника, это связано с тем, что предприятия сегодня работают, и работающим гражданам нужно дать возможность проголосовать.

«Мы проехали много населенных пунктов — Новоазовск, Тельманово, сейчас находимся в населенном пункте Новый Свет. Сейчас явка немножко спала, основная явка все-таки была с утра и до 15.00», — заключил Брод. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру