Международные наблюдатели: Выборы в ЛНР и ДНР на участках в Ростовской области проходят без нарушений

Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений на выборах глав и депутатов Луганской и Донецкой народных республик на избирательных участках в Ростовской области.

В поселке Красный десант Неклиновского района Ростовской области 2 ноября открылись два избирательных участка на выборах в ЛНР и ДНР. Здесь присутствует группа из двух международных наблюдателей.

«Все проходит корректно. До настоящего времени никаких нарушений нами не выявлено», — сказал один из наблюдателей Стевица Даджански. Он добавил, что они видят, как люди, приходящие на избирательные участки, благодарны, что у них есть возможность голосовать. «Нельзя запрещать подобное волеизъявление. Выборы должны показать, что они могут проходить мирно», — сказал он.

В свою очередь, другой наблюдатель из Венгрии Адриенн Санисло добавила, что, по ее мнению, выборы вряд ли будут признаны Киевом. «Сегодня сложилась ситуация, когда мы видим у Запада двойные стандарты: у них есть свое мнение про то, что такое демократия. А если у кого-то есть другое мнение, то оно не признается», — сказала она, добавив, что такие выборы нужны, чтобы мир установился на этих территориях. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру