Продолжается подсчет голосов на выборах в ДНР и ЛНР

Продолжается подсчет голосов на выборах глав и депутатов Народных советов провозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик. Как ожидается, 3 ноября центральные избирательные комиссии обнародуют окончательные результаты волеизъявления жителей Донбасса, которое отказываются признавать не только в Киеве, но также в Европе и США.

Сразу после оглашения избиркомами ЛНР и ДНР предварительных результатов выборов представители лидирующих, по предварительным результатам, политических сил заявили о том, что полученная ими поддержка избирателей свидетельствует о верности избранного курса.

Действующий премьер-министр ДНР Александр Захарченко поблагодарил избирателей за оказанное доверие и пообещал обеспечить восстановление экономики и мирное будущее.

По итогам обработки свыше 50 процентов бюллетеней, Захарченко набирает более 70 процентов голосов избирателей. За ним следует Александр Кофман, а замыкает "тройку" претендентов Юрий Сивоконенко.

Возглавляемое Захарченко движение "Донецкая республика" лидирует на выборах в Народный совет. За него проголосовали более 60 процентов избирателей. Его конкурент - движение "Свободный Донбасс" - набирает 25 процентов голосов. Как отметил глава ЦИК ДНР Роман Лягин, в голосовании приняли участие более 1 млн избирателей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру