Путин встретился с композитором Пахмутовой и поэтом Добронравовым

Президент России Владимир Путин после завершения приема в честь Дня народного единства встретился с композитором, народной артисткой СССР Александрой Пахмутовой и поэтом-песенником Николаем Добронравовым.

Хотя традиции "не позволяют заранее поздравлять с юбилеем, я поздравлю вас с юбилейным концертом", - сказал президент. "Вы работали всю свою жизнь практически во всех музыкальных жанрах - и в песне, и в балете, и в симфонических произведениях", - отметил Путин, обращаясь к Пахмутовой.

Композитор сказала, что самые большие успехи у нее в песенном творчестве. "Мы - ваши болельщики, и большое вам спасибо за Крым", - добавила она.

Путин отметил, что у Добронравова скоро тоже день рождения. "Это хороший месяц. Должен вам сказать, что ваш и человеческий союз, и творческий дал такое количество произведений, которые знают и любят миллионы наших людей. И ваше творчество на устах у них", - сказал глава государства. Он отметил, что творческая жизнь Пахмутовой и Добронравова началась в разгар войны.

"Мы учились в школе при заклеенных окнах, но жить и работать мы учились у отцов, не поддаваясь трудностям. И не прекращали ходить в школу", - ответила Пахмутова.

Путин еще раз поздравил творческий дуэт и пообещал встретиться с ними на одном из концертов. 

В Кремле состоялся юбилейный концерт Александры Пахмутовой

В Кремле состоялся юбилейный концерт Александры Пахмутовой

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру