Экс-глава Минобороны Грузии не исключает своего ареста

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который был отстранен от должности премьер-министром страны во вторник вечером, не исключает, что его могут арестовать.

"Я ничего не исключаю, если есть желание арестовать меня как политического лидера…, пусть делают, но пусть не трогают невинных людей", — заявил Аласания.

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку министра обороны "чтобы не допустить приватизации министерства обороны и не мешать работе следствия".

За последние дни прокуратура Грузии объявила сразу о нескольких делах в отношении чиновников министерства обороны. Первый скандал разразился во время зарубежной поездки министра Ираклия Аласания — пятеро выскопоставленных чиновников Минобороны были арестованы по обвинению растрате в особо крупных размерах. Во вторник днем главная прокуратура заявила о задержании еще нескольких сотрудников оборонного ведомства по факту о массовом отравлении военнослужащих в военных частях Грузии.

Сам Аласания на чрезвычайном брифинге во вторник заявил о "целенаправленной атаке" против Минобороны и потребовал созыва Политсовета правящей коалиции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру