Минобороны Украины заявляет, что Киев не ведет переговоров с ополченцами о перемирии

Министерство обороны Украины заявило, что украинская сторона не ведет переговоров с представителями ополчения на востоке страны по режиму прекращению огня и заявляет о возможности переговоров между Украиной, ОБСЕ и РФ.

В среду сообщалось, что в Донецке прошли переговоры представителей ОБСЕ, Украины, ополчения ДНР, а также украинских и российских военных. Замглавы специальной мониторинговой мисси ОБСЕ Александр Хуг после переговоров с представителями Украины, ополченцев и РФ в Донецке заявил, что увиденное внушает оптимизм.

При этом он констатировал, что сейчас на востоке Украины «перемирие не соблюдается, тяжелое вооружение используется, уровень доверия очень низкий».

«Министерство обороны Украины официально сообщает, что распространенные некоторыми СМИ сведения о том, что имеют место переговоры украинской стороны с сепаратистами, не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ведомстве уточняют, что «Украина придерживается минских договоренностей и ведет переговоры в рамках имплементации минских соглашений только в трехстороннем формате, с участием представителей Украины, ОБСЕ и Российской Федерации». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру