Седьмая колонна: МЧС готовит очередной гумконвой для Донбасса

Процедура может завершиться «в ближайшие часы»

МЧС РФ проводит процедуры согласования по очередному гуманитарному конвою в Донбасс, решение может быть принято в ближайшие часы, завил в четверг глава МЧС РФ Владимир Пучков. Новая колонна станет уже седьмой по счету партией помощи для регионов, объявивших о независимости от Киева.

Процедура может завершиться «в ближайшие часы»

"Мы на постоянной основе осуществляем эту работу, следующий конвой будет, как только мы завершим все процедуры согласования. Счет идет на часы", — сказал министр журналистам, отвечая на вопрос, когда планируется направить на восток Украины очередной конвой с гуманитарной помощью.

Представительство Международного комитета Красного Креста в Москве не получало уведомления от МЧС РФ о готовящемся к отправке на восток Украины очередном гуманитарном конвое, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью региональной делегации МККК Виктория Зотикова.

"Мы не получали никакой информации ни в письменном виде, ни в виде звонка по поводу этой операции. От МЧС мы не получали уведомления", — сказала собеседница агентства.

Во вторник, 4 ноября, колонна МЧС из 20 автомобилей, разделившись на две, доставила в Донецк и Луганск более 100 тонн гуманитарных грузов — медикаментов и топлива. Этот конвой стал уже шестым. Предыдущая колонна вернулась в Россию в воскресенье. Автоколонны уже привезли для жителей Донецкой и Луганской областей тысячи тонн помощи: продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду.

Первые три российские колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн гуманитарного груза.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру