Миссия МВФ прибудет на Украину 11 ноября

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет на Украину в следующий вторник, 11 ноября, заявило в пятницу украинское представительство фонда.

«Миссия проведет переговоры с представителями власти о текущей экономической ситуации, прогрессе в реализации программы, а также политике, направленной на поддержку макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста», — заявил глава представительства МВФ на Украине Жером Ваше.

При этом Ваше указал, что дискуссии будут не окончательными и продолжатся сразу же, как только в Украине будет сформировано новое правительство.

МВФ одобрил выделение Украине 17 миллиардов долларов на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Первый транш на 3,2 миллиарда долларов Киев получил в мае, второй — на 1,4 миллиарда долларов — в начале сентября. Выделение очередного транша зависит от выполнения властями страны условий стабилизационной программы, что и должна оценить миссия МВФ.

Фонд в конце октября заявлял, что третий транш МВФ по программе кредитования Украины может задержаться, поскольку оценочная миссия фонда не сможет представить руководству организации обзор по выполнению условий для кредита до формирования правительства. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру