В столице КНДР состоялось третье совещание командировов батальонов с участием Ким Чен Ына

Командиры и политические инструкторы батальонов Корейской народной армии (КНА) "обязаны сохранять верность верховному главнокомандующему Ким Чен Ыну, обеспечивать надежную защиту ЦК Трудовой партии Кореи даже с риском для своей жизни".

Об этом, заявил вице-маршал Хван Бён Со, возглавляющий Главное политическое управление КНА.

Он выступил перед участниками состоявшегося в Пхеньяне третьего совещания командиров и политработников батальонов, которые устроили митинг перед Кымсусанским дворцом, где находятся усыпальницы Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Вице-маршал отметил важность создания в структуре вооруженных сил республики "эффективной революционной командной системы и железной военной дисциплины".

На совещании, проходившем 3-4 ноября в столице КНДР, выступил Ким Чен Ын, призвавший превратить батальоны КНА "в непобедимые подразделения" в соответствии с указаниями Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. В качестве поощрения лидер сфотографировался вместе с участниками военного совещания, которое, по его словам, "продемонстрировало высокую степень политической бдительности и революционного энтузиазма".

Ким Чен Ын выразил уверенность, что командиры и политработники батальонов достойно выполнят свою миссию, "нацеленную на превращение их в элитную военную силу, способную одним ударом нанести поражение любому противнику ". 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру