Чили рассчитывают создать ЗСТ с РФ и странами ТС

Чили рассчитывает на сотрудничество с Россией и странами Таможенного союза, в частности, в вопросах создания зоны свободной торговли (ЗСТ), заявила президент Чили Мишель Бачелет на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«У нас идет диалог по ряду очень важных вопросов», — отметила она. Бачелет упомянула, что разрабатываются соглашения о сотрудничестве в таких сферах, как образование, борьба с организованной преступностью и наркотрафиком, энергетика, культура, оборона. «Надеемся на расширение и углубление этого сотрудничества», — сказала Бачелет.

«Надеемся закрепить прогресс и достичь практического взаимодействия по важным для нас вопросам», — отметила президент Чили. «Нас интересует возможность сотрудничества в разработке соглашения о зоне свободной торговли с Россией, а также с другими участниками Таможенного союза», — подчеркнула она.

«Надеемся на вашу поддержку в рамках Евразийской экономической комиссии», — сказала президент, напомнив, что в скором времени Чили посетит министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Президент РФ Владимир Путин со своей стороны отметил, что у России с Чили «всегда были очень добрые и партнерские отношения». «У нас очень интенсивный политический диалог и, конечно, отношения нужно дополнять разветвленными и отвечающими нашим возможностям экономическими связями», — убежден он. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру