В ДНР заявили, что столкновения с украинскими силовиками происходят по всей длине фронта

Утром в воскресенье в Донецке возобновились артиллерийские дуэли в районе аэропорта — мощные разрывы хорошо слышны в самом центре Донецка. В штабе ополчения заявляют, что фиксируют активизацию столкновений и артиллерийских обстрелов по всей линии соприкосновения.

По данным ополчения, силовики ведут обстрел позиций ДНР со стороны поселков Пески и Опытное и города Авдеевка. Ополченцы отвечают им из гаубиц Д-30, установленных в разных районах города.

По данным заместителя командира ополчения Эдуарда Басурина, в результате обстрелов со стороны силовиков пятеро мирных жителей получили ранения. Также пострадал один ополченец, еще двое погибли.

Вместе с тем штаб ополчения фиксирует активизацию противостояния в различных точках соприкосновения противоборствующих сторон. Так, на юге Донецкой области продолжаются артиллерийские перестрелки в районе Новоазовска (поселки Дзержинское и Павлополь).

«На территории ЛНР также в последние усилились боестолкновения, если раньше это были мелкие перестрелки, то сейчас идут интенсивные бои, продолжаются обстрелы по всей линии соприкосновения вдоль реки Северский Донец», — заявил в свою очередь командир 4-ой мотострелковой бригады Минобороны ЛНР подполковник Александр Беднов. По его данным, потери ополчения за последние дни составляют 4 убитых и 12 раненых. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру