Медведев сфотографировался перед саммитом в Мьянме с мировыми лидерами в рубашке из батика

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался в среду перед открытием Восточноазиатского саммита в Мьянме с генсеком ООН Пан Ги Муном, премьером Японии Синдзо Абэ, султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, президентом США Бараком Обамой.

В Мьянме открылся девятый Восточноазиатский саммит, Медведев возглавляет российскую делегацию на этом форуме, который входит в АСЕАН.

По традиции, накануне встреч лидеров председательствующий на саммите президент Мьянма созвал официальный обед в честь участников саммита.

В зале ожидания российский премьер пообщался со своими коллегами — султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, генсекретарем ООН Пан Ги Муном, президентом США Бараком Обамой.

По традиции АСЕАН, лидеры сфотографировались в рубашках из батика, которые носят в странах региона. Участники Восточноазиатского саммита выбирали цвет своей рубашки, и на церемонии фотографирования оказалось, что Медведев и Обама одеты в рубашки одинакового цвета — в темно-синюю клетку.

После совместного этого Медведев принял участие в официальном обеде от имени президента Мьянмы Тейн Сейна в честь участников Восточно-Азиатского саммита. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру