Депутат ФРГ: Санкции против РФ вредят простым людям

Депутат фракции "Левых" в бундестаге Вольфганг Герке попросил коллег по парламенту хотя бы обсудить возможность отмены антироссийских санкций, потому что они вредят "не олигархам, а простым людям".

"В России санкции затронули не олигархов, они живут, как жили. В России санкции касаются простых людей", — сказал Герке, открывая дискуссию по поводу соответствующего запроса своей фракции. По его словам, "в Германии же санкции вредят экономике и экономическому климату".

Герке напомнил депутатам недавние слова экс-президента СССР Михаила Горбачева, который предупреждал о том, что мир стоит на пороге новой холодной войны.

"Его (Горбачева) предупреждение, что мы возвращаемся к холодной войне, я воспринял очень серьезно. Я думаю, он прав, мы возвращаемся к холодной войне, и я хотел бы это предотвратить", — сказал политик.

По его словам, "Украина должна стать не бастионом, а мостом к России".

"Я очень прошу вас: российские депутаты должны иметь возможность снова приехать в Россию и другие страны. Я думаю, мы должны подумать о том, чтобы снять санкции хотя бы в некоторых сферах. Давайте это хотя бы обсудим", — призвал Герке.

Ранее фракция "Левых" в немецком парламенте предложила бундестагу принять резолюцию об отмене антироссийских санкций и скорейшем возобновлении работы общественного форума "Петербургский диалог".

Более подробное рассмотрение резолюции пока перенесено.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру