Каха Бендукидзе будет похоронен на кладбище в Тбилиси рядом с могилой матери

Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе, который скончался на этой неделе в Лондоне, будет похоронен на Кукийском кладбище в Тбилиси, заявил журналистам ректор Аграрного университета Лаша Гоциридзе.

Бендукидзе, который скончался в четверг на 58-м году жизни, ранее был главой наблюдательного совета Аграрного университета. В 2004 году он по приглашению на тот момент президента Грузии Михаила Саакашвили стал членом правящей партии «Единое национальное движение» и занял пост министра экономики, который покинул в 2008 году. В мае 2014 года вошел в совет экспертов при правительстве Украины по приглашению президента Петра Порошенко.

«По решению членов семьи Бендукидзе будет похоронен рядом с матерью на кладбище Кукия в Тбилиси. Что касается даты доставки тела, она пока неизвестна, так как должна быть проведена экспертиза и мы не знаем, сколько времени займут британские процедуры», — заявил Гоциридзе.

Ранее сообщили в партии «Единое национальное движение», что Бендукидзе будет похоронен в Тбилиси. Экспертиза будет проведена в понедельник, после чего станет известно, когда тело доставят на родину. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру