В боях в Донбассе погибли двое военных, еще трое ранены

Двое украинских военнослужащих погибли и трое ранены в боевых столкновениях в Донбассе, сообщил пресс-центр спецоперации силовиков на странице в Facebook в воскресенье.

"Наиболее напряженной остается ситуация на Луганском и Дебальцевском направлениях. С утра украинские силовики потеряли двух бойцов. Еще трое получили ранения. В частности… погиб военнослужащий Национальной Гвардии Украины", — сообщается в сводке.

По данным силовиков, по состоянию на 19:30 зафиксировано 12 обстрелов позиций украинских войск из артиллерийского и минометного вооружения, десять обстрелов из стрелкового оружия, один огневой контакт с использованием танка и два случая применения реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, жертвами конфликта стали более 4 тысяч мирных жителей, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября, однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру