Чижов: домыслы НАТО о российских военных на Украине "зацепили" и ЕС

Евросоюз перенял домыслы о ввозе на Украину военной техники и солдат из России, которые ранее были присущи НАТО, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Главы МИД стран Евросоюза в понедельник провели в Брюсселе плановое заседание, основным вопросом повестки дня была ситуация вокруг Украины.

«На этот раз министры не удержались от включения явно выпадающих из стиля изложения слов, где говорится о том, что они обеспокоены недавними артиллерийскими обстрелами и сообщениями о конвоях, которые передвигаются по территории, контролируемой ополченцами, или, в их терминологии, сепаратистами. Здесь появились слова, что эти тяжелые вооружения, танки и войска без опознавательных знаков поступают из-за российской границы», — сказал Чижов, комментируя итоговое коммюнике министров по Украине.

По его словам, «это говорит о том, что, наверное, те домыслы, которые в Брюсселе пока что крутились только в натовских кругах, зацепили и Евросоюз».

«По крайней мере, ясно, что некоторые страны ЕС хотели бы видеть российское участие во всем происходящем на Украине больше, чем это есть на самом деле», — заявил постпред. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру