Госдеп не исключил, что взлом его электронной почты связан с инцидентом в Белом доме

Госдепартамент не исключает, что взлом его электронной почты связан с аналогичным инцидентом в Белом доме, заявил журналистам на брифинге в понедельник представитель американского внешнеполитического ведомства Джефф Ратке.

«Мы думаем, что эти действия были связаны с инцидентом в исполнительном офисе президента несколько недель назад, но я не могу строить более широкие предположения», — сказал Ратке.

Ранее госдепартамент сообщил, что неизвестным лицам удалось получить доступ к его несекретной электронной почте. «Секретные системы не были затронуты этим инцидентом», — уточнил Ратке.

В конце октября Белый дом сообщил, что подозрительная активность была замечена в несекретной части компьютерной сети Белого дома, и что атаку удалось устранить. Белый дом не считает, что хакерам удалось получить какую-либо секретную информацию. Газета Washington Post со ссылкой на свои источники утверждала, что хакеры могли быть связаны с российскими правительственными структурами. Другие «обычные подозреваемые» включали хакеров из Китая. Белый дом не комментирует информацию о том, откуда могла исходить атака. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру