Путин предложил Западу добиваться единого политического пространства на востоке Украины

Президент России Владимир Путин предложил странам Запада вместе добиваться какого-то единого политического пространства на востоке Украины, пишет ТАСС.

"Мы будем искать совместное решение? Тогда давайте сближать позиции сторон. Давайте будем добиваться (я сейчас скажу вещи, которые, может быть, и не всем у нас понравятся) какого-то единого политического пространства на этих территориях. Мы готовы двигаться в этом направлении, но только вместе", - сказал российский лидер, отвечая на вопрос телеканала ARD о предложениях президента России по урегулированию ситуации на Украине.

Путин признал, что по вопросам обеспечения безопасности подходы руководителей России и ФРГ "далеко не всегда совпадают". "Но что ясно - это то, что Россия и Федеративная Республика Германия хотят, чтобы ситуация была урегулирована, мы заинтересованы в этом, мы будем стремиться к тому, чтобы Минские договорённости исполнялись", - отметил российский лидер.

При этом он указал на "одно обстоятельство, на которое я всегда обращаю внимание". "Нам всё время говорят: пророссийские сепаратисты должны сделать то, должны сделать это, вы повлияйте так и сделайте так. Я всё время спрашиваю: "А вы что сделали, чтобы повлиять на ваших клиентов в Киеве? Что вы-то сделали? Вы что, только поддерживаете какие-то русофобские настроения?" Что, кстати, очень опасно. Катастрофа будет, если кто-то будет исподтишка поддерживать русофобию на Украине.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру