Россия не позволит властям Украины уничтожить там всех своих политических оппонентов, заявил Путин

Россия не позволит властям Украины уничтожить всех своих политических оппонентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD.

Он попросил не смотреть на ситуацию на Украине с одной стороны. "Главное в том, что нельзя смотреть на проблему в одностороннем порядке", - сказал президент. "Сейчас на востоке Украины происходят боевые действия. Центральные власти Украины послали туда армию, применяют даже баллистические ракеты. Кто-нибудь об этом говорит? - обратился он к своему собеседнику. - Ни слова". "Это что значит? Это о чем говорит? Это говорит о том, что вы хотите, чтобы центральные власти Украины всех там уничтожили, всех своих политических противников и оппонентов? Вы этого хотите? Мы не хотим. И не позволим", - заключил глава государства.

Что касается ополченцев, то по мнению президент РФ, они считают борьбу справедливой и поэтому всегда найдут вооружение.

"Откуда у них и бронетехника, и артиллерийские системы?", - обратился Путин к журналисту, которые попросил прокомментировать заявление Киева, что Россия якобы "поддерживает сепаратистов", направляя на Украину вооружение. "В современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение", - ответил президент.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру