Украинский суд выдал санкцию на арест Стрелкова и Безлера

Разрешение на задержание двух лидеров ополченцев украинский суд принял еще в прошлый четверг, однако известно о нем стало только сегодня. В сообщении Генпрокуратуры Украины говорится, что эта мера необходима, чтобы удовлетворить ходатайство поместить Стрелкова и Безлера под стражу. Оба они обвиняются по нескольким статьям уголовного кодекса.

В частности, речь идет о похищении и незаконном лишении свободы, пытках и тройном убийстве проукраинских активистов. В начале ноября МВД Украины обвинила Стрелкова и Безлера в розыск. Ранее СМИ сообщали, что они находятся на территории России.

В августе этого года генпрокурор Украины Виталий Ярема обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с официальным письмом. В нем, в частности, отмечалось, что органами досудебного расследования Украины в связи с участием в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей к уголовной ответственности привлекаются граждане России. Среди перечисляемых фамилии были в том числе Стрелков и Безлер.

Евросоюз включил двух лидеров ополченцев в свои санкционные списки. 

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру