Эксперты вновь нашли останки погибших на месте крушения малайзийского лайнера на Украине

Голландские эксперты, работающие на месте крушения Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины, вновь обнаружили останки погибших в результате авиакатастрофы, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Нидерландов.

«В ходе операции по сбору (обломков самолета) были найдены останки и личные вещи погибших, в том числе одежда и украшения», — говорится в сообщении. Найденные останки эксперты направят в Харьков для проведения предварительной экспертизы, после чего они будут переправлены в Нидерланды.

Эксперты собрали и ряд обломков разбившегося лайнера, которые также перевезут в Харьков. «Группа (экспертов) ожидает, что работа (на месте крушения) займет еще несколько дней и в скором времени будет завершена… Ситуация с безопасностью на месте крушения остается нестабильной», — отмечается в сообщении.

Ранее в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что сотрудники ведомства совместно с нидерландскими специалистами собрали уже около 100 тонн обломков малайзийского Boeing. По данным МЧС ДНР, для вывоза фрагментов в Харьков и затем в Голландию будет задействовано шесть вагонов, в том числе один крытый — для мелких фрагментов. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру