ГД ратифицировала соглашение об экономическом сотрудничестве РФ и Киргизии

Госдума ратифицировала межправительственное соглашение между Россией и Киргизией о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции.

Соглашение, подписанное 29 мая 2014 года, направлено на развитие взаимодействия, в том числе в агропромышленном комплексе, швейной и текстильной промышленности; в обрабатывающей промышленности, горно-добывающей и металлургической промышленности, транспорте, жилищном строительстве, торговле, в развитии предпринимательства, развитии инфраструктуры.

Предусматривается создание Российско-Киргизского Фонда развития в форме международной организации. Статус, функции, структура и порядок функционирования Фонда будут определяться отдельным соглашением.

Российская сторона будет обеспечивать получение киргизской стороной средств на реализацию проектов в этих областях через формирования капитала Фонда равными долями в течение двух лет. Уставный капитал запланирован в размере 500 миллионов долларов США, заемные средства планируется привлечь в размере не менее 500 миллионов долларов США. Кроме этого российская сторона также будет обеспечивать предоставление средств на безвозмездной основе в размере 200 миллионов долларов США в течение 2-х лет для финансирования мероприятий в соответствии с «дорожной картой» присоединения Киргизии к Таможенному союзу. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру