Маккейн: Конгресс США хочет добиться разрешения поставлять оружие на Украину

Сенатор США Джон Маккейн рассказал, что Конгресс США сделает все возможное для того, чтобы добиться поставок оружия на Украину.

«Мы (Конгресс) будем подробно обсуждать это. Мы примем необходимые резолюции. Мы привлечем все рычаги давления на эту упрямую администрацию», — прокомментировал сенатор нежелание администрации Обамы в настоящий момент обеспечить украинское правительство вооружением.

Ожидается, что сенатор Маккейн в начале января вступит в должность председателя Комитета Сената по вооруженным силам.

Ранее сообщалось, что США приняли решение выделить дополнительные 23 миллиона долларов помощи Украине на поддержку модернизации украинских правоохранительных органов и судов, включая прокурорскую и антикоррупционную реформу. Всего США выделили в этом году примерно 320 миллионов долларов в качестве помощи Киеву, в том числе 116 на военные расходы, не включающие оружие, и гарантировали долг Украины на 1 миллиард долларов.

Вице-президент США Джо Байден, находящийся в пятницу с визитом в Киеве, не стал объявлять о расширении военной помощи Украине, также нет в сообщении упоминания о поддержке Киева оружием, которую обещали рассмотреть в администрации США. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру