ООН предоставила жителям Донецка продовольственных ваучеров на $500 тыс

Международная программа ООН по продовольствию (МПП) сообщила о предоставлении жителям украинского Донецка продовольственных ваучеров на общую сумму в 500 тысяч долларов США.

«МПП ООН распространила продовольственные ваучеры 10 тысячам внутренне перемещенных лиц на севере Донецка, в рамках проекта по предоставлению экстренной продовольственной помощи 120 тысячам человек в ближайшие пол года», — говорится в пресс-релизе, распространенном в пятницу МПП.

Как сообщается, стоимость одного ваучера составляет 45 долларов США. На эту сумму семьи, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта на Украине, могут приобрести продовольствие или другие необходимые товары в ближайших супермаркетах. Общая стоимость распространенных среди населения ваучеров составляет почти 500 тысяч долларов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о внутренне перемещенных лицах.

По данным Международной организации по миграции, количество внутренне перемещенных лиц на Украине на середину ноября превышало 460 тысяч человек.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 11 ноября, жертвами конфликта стали более 4,1 тысячи мирных жителей, более 9,7 тысячи были ранены. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру