Путин возможно будет баллотироваться в президенты на выборах в 2018-м году

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России. "И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно, - сказал глава государства в интервью в рамках спецпроекта "Первые лица". - Понимаете, я в таком состоянии и положении, что ничего затаенного…".

При этом, по его словам, дело не в усталости. "Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого, - пояснил он. - Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то - контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно".

Путин отметил, что Конституция разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост. "Да, существует возможность моего нового выдвижения", - сказал он. "(Конституция) допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение", - подчеркнул Путин. "Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения", - добавил он, отметив, что сейчас рано об этом думать. "Будет ли она реализована, пока не знаю", - сказал Путин. 

Читайте все интервью в материале: «Путин о себе, о стране, о мире, о личном: «Мы сильнее, потому что мы правы»

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру