Круче "Рэмбо": На Украине снимают боевик на тему АТО

Планируется снять как фильм, так и сериал

 Министерство внутренних дел Украины и украинское Минобороны заказали производство художественного фильма на тему АТО. Эти министерства и оплатят выпуск фильма. Также предполагаются съемки телесериала на ту же тему. Информацию уже подтвердил журналистам министр культуры Украины Евгений Нищук.

Планируется снять как фильм, так и сериал

Украинский министр культуры Евгений Нищук дал обстоятельное интервью порталу РБК-Украина, в котором  в очередной раз заявил, что необходимо поставить заслон "пропаганде Кремля", то есть заменить российские фильмы и сериалы, в которых героями оказываются именно российские военные, на украинскую продукцию о доблестях украинских силовиков. При этом, сказал Нищук, "нам нужно через культуру открывать людям правду, особенно на востоке и юге страны, где они были лишены этого".

Вобщем, как говорил Владимир Ильич, из всех искусств для нас важнейшим является кино. Понятное дело, что книгу прочтут не все, в картинную галерею придут еще меньше, зато в кино народ пойдет, ну а для совсем ленивых - телевизор. В деле достижения "правды" - это первейшая вещь. Показал пару раз события так, как оно выгодно, и вот уже люди думают, что именно так оно и было. 

"На самом деле, именно через культуру мы можем правильно представить страну. Именно культура может урегулировать те конфликтные моменты, которые наблюдаются между регионами", - подчеркивает Нищук.

Нищук сообщил, что министерство культуры критиковали за то, что из кинотеатров и телеэфиров убирают российские фильмы и сериалы, а украинской продукции нет. Теперь же министру есть чем похвалиться.

"Мы возобновили питчинги и конкурсы на новые сценарии и фильмы. Я очень рад, что меня услышали в Министерстве внутренних дел и в Министерстве обороны Украины, которые подхватили мою инициативу, чтобы именно эти министерства заказали и создали сериал и фильм на тему АТО и нынешних событий. Мы организуем конкурс сценариев, а они возьмут на себя финансирование. Это прекрасно, что нас, наконец, услышали", - заявил Нищук.

Также Нищук сказал, что скорее всего список российских артистов и исполнителей, которым будет запрещен въезд в Украину пополнится. Сейчас там 14 фамилий. В свою очередь он не рекомендовал украинским артистам ездить на фестивали и с гастролями в Россию. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру