Украинский снаряд попал в рейсовый автобус с пассажирами в Донецке

Из города сообщают о сильном обстреле

В результате усиленного обстрела Донецка украинскими военными, повреждения получил храм и гражданские здания, а снаряд, попавший в рейсовый автобус, убил двух человек и ранил семерых. Те временем, в городе остаётся всего 700 тысяч жителей, условия жизни всё время ухудшаются, констатируют власти города.

Из города сообщают о сильном обстреле

"Около 7:30 утра снаряд попал в автобус, выполнявший рейс по маршруту 6. Автобус в этот момент находился в переулке Колхозный поселка Октябрьский (район донецкого аэропорта). Двое человек погибли, еще семь ранено", — сообщили в городском отделении МВД Донецкой народной республики (ДНР)..

“Происшествие случилось неподалеку от кинотеатра «Аврора»”, - уточнили в министерстве.

По словам правоохранителей, раненые доставлены в больницы.

Отметим, что утром во вторник и вечером в понедельник Донецк подвергся сильному обстрелу, в частности, пострадала улица Куйбышева. Одной из церквей взрывом снесло купол, пострадали заправка и магазин.

В Донецке остается около 700-720 тысяч жителей, заявил на совещании в мэрии глава города Игорь Мартынов.

"Остается около 700-720 тысяч жителей. Остались самые стойкие", — сообщил он. По его расчетам, "если боевые действия прекратятся, вернется еще тысяч 150".

Город подвергается постоянным артобстрелам, нередки перебои с водой и светом, в банкоматах заканчиваются наличные.

Как сообщалось ранее, с июля в районах, занятых самопровозглашенными ДНР и ЛНР, киевские власти перестали выплачивать пенсии и пособия. Власти ДНР обещают начать выплачивать пенсии с декабря.

В апреле украинские власти начали силовую операцию на территории Донецкой и Луганской областей. Таким способом Киев попытался подавить бунт жителей, выступивших против февральского государственного переворота.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру