СМИ: ополченцы готовятся к зимней войне малыми группами

Россияне по опросам также ожидают новой донбасской войны

 Украинские СМИ обсуждают аналитические выкладки военного эксперта группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, который сообщил, что ополченцы юго-востока осуществляют мероприятия по подготовке к ведению активных боевых действий в холодное время года. Удивительно, но это совпало по времени с публикацией опроса Левада-центра, который показал, что большинство россиян ждут продолжения войны на Донбассе.

Россияне по опросам также ожидают новой донбасской войны

Как сообщает украинские издание "Новое время",  по данным группы "Информационное сопротивление", ополченцы ДНР и ЛНР уже начали готовиться к активным боевым действиям в холодное время года. При этом они разработали специальную тактику использования малых групп. Военный эксперт Дмитрий Тымчук поясняет, что источники говорят о развертывании широкомасштабной подготовки профильных специалистов из состава формирований ополченцев на территориях, которые не контролирует Киев.

Подготовка ополченцев ведется по тактике ведения операций малыми группами. Также ополченцы для ведения такого рода войны создают соответствующие материально-технические базы и централизованные опорные пункты.

В настоящее время украинские военные говорят о возобновлении обстрелов их позиций на фронтах мариупольского направления.

Не верят в перемирие и в России. Так, согласно опубликованным результатам опроса "Левада-центра", за последние два месяца возросло число россиян, которые считают, что объявленное в августе перемирие завершится новой войной на Донбассе. Количество респондентов, которые так считают увеличилось с 46 до 55%. Также до 65% увеличилось число россиян, которые считают, что России необходимо признать самопровозглашенные республики.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру