СНБО: обращение ДНР в СБ ООН является попыткой добиться признания республики

Совет нацбезопасности и обороны Украины считает обращение руководства ДНР в ООН с призывом рассмотреть возможность ввода миротворцев в Донбасс еще одной попыткой добиться признания самопровозглашенной республики, сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко.

Ранее Донецкая народная республика потребовала созвать экстренное заседание Совет Безопасности ООН для рассмотрения вопроса ввода миротворческого контингента на восток Украины. В заявлении Народного совета (парламента) ДНР, в частности, содержится просьба к мировому сообществу и России «остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства».

«Мы с удивлением узнали о том, что непризнанное государство, непризнанная террористическая группировка решила обратиться в ООН… Террористическая организация ДНР не является государственной структурой, уполномоченным органом для того, чтобы обращаться в ООН», — сказал Лысенко.

По его мнению, такое обращение является «еще одной попыткой добиться признания от мирового общества республики полноценным государством и демонстрацией якобы заботы о мирном населении».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру