Чуркин в Совбезе ООН: «Перекрыть кислород террористам можно ограничив торговлю нефтью»

Россия призывает "перекрыть кислород" террористам на Ближнем Востоке за счет пресечения незаконной торговли иракской и сирийской нефтью.

"Считаем правильной фокусировку работы Совета на противодействии питающей терроризм радикализации, использованию в террористических целях медийного пространства и глобальной сети интернет, на запрещении подстрекательства к терроризму и развенчании "привлекательности" террористической деятельности. "Перекрывать кислород" террористам необходимо и за счет пресечения каналов финансирования, включая незаконную торговлю иракской и сирийской нефтью", - заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая в Совете Безопасности ООН.

Вместе с тем он выразил сожаление тем, что в ноябре "некоторые члены СБ уже на ранней, экспертной стадии заблокировали работу по предложенному российской делегацией заявлению председателя (Совета) об опасностях использования химического оружия террористами в Сирии и Ираке". "Валить все и всегда на Дамаск - значит давать свободу террористам. В этом надо отдавать себе ясный отчет", - сказал Виталий Чуркин. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру