Экс-сенатор Пугачев объявлен в розыск Интерполом

Интерпол объявил в розыск экс-сенатора от Тувы, бенефициара обанкротившегося российского Межпромбанка Сергея Пугачева. Соответствующая информация размещена на официальном сайте международной полицейской организации.

Межпромбанк лишился лицензии и был признан банкротом в конце 2010 года, а в январе 2011 года было возбуждено уголовное дело. Следствие квалифицировало действия не установленных на тот момент руководителей банка по уголовной статье "неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство". Позже в деле появились фигуранты, но имя Пугачева среди них не называлось. По данным СМИ, формально среди владельцев банка Пугачев не фигурирует, но именно он считается реальным бенефициаром банка.

По данным прессы, у следствия возникли вопросы к экс-сенатору, однако на контакт с правоохранительными органами он не пошел и на повестки не реагировал. В связи с этим его объявили вначале в федеральный розыск, а затем, выяснив, что Пугачев находится за границей, инициировали процесс объявления его в международный розыск.

Экс-сенатору заочно предъявлено обвинение по статье "присвоение или растрата", ему грозит реальный срок заключения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру