Служба в морской пехоте - на пике популярности России

Служба в российской морской пехоте в настоящий момент находится на пике популярности, и интерес к ней не ослабевает, а уровень боевой подготовки растет, сообщил начальник Береговых войск Военно-Морского Флота РФ генерал-майор Александр Колпаченко.

Ежегодно 27 ноября в России профессиональный праздник отмечают военнослужащие морской пехоты. День морской пехоты установлен приказом главнокомандующего ВМФ в 1995 году. В 2014 году исполняется 309 лет со дня создания отечественной регулярной морской пехоты.

"Служба в морской пехоте по контракту находится на пике популярности. Ведь она объединяет в себе три стихии — море, воздух и сушу. Интерес к морской пехоте не ослабевает. Немалую роль стали играть состязательные формы подготовки морских пехотинцев. Они способствую повышению интереса к профессии морского пехотинца ВМФ России", — сказал Колпаченко.

Он пояснил, что престиж морской пехоты стал подниматься благодаря конкурсам "Военно-морское дерби" и начатой весной в Минобороны акции по набору контрактников "в одном месте в одно время" — на мобильных пунктах отбора. Кроме того проводится агитационная работа среди населения, военнослужащих по призыву, по набору военнослужащих-контрактников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру